Kyrgyz Republic
Bishkek
Igemberdieva Str., 1А
Ph: +996 (312) 97-68-66
Fax: +996 (312) 54-32-66
office@airto-kr.com

В офисе АМАП КР состоялась рабочая встреча с представителями проекта USAID по торговле и доходам Афганистана (ATAR) — 10.06.2014

10 июня 2014 года в офисе Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Кыргызской Республики «АМАП КР» состоялась рабочая встреча Председателя АМАП КР Туркмена Боотаева с представителем проекта USAID/ATAR в Кыргызстане Робертом Олсоном и экспертом по системе МДП Ии Кхонг Кии.

В ходе встречи Роберт Олсон рассказал о возможностях сотрудничества в рамках проекта USAID/ATAR. В частности он отметил, что основной целью проекта USAID/ATAR по содействию торговле является поддержка общего роста экономики в регионе путем продвижения торговли и укрепления конкурентоспособности каждой страны.

Эксперт по системе МДП Ии Кхонг Кии осветил проблемы экспортно-импортных операций в Афганистане, касающиеся перевозки грузов автомобильным транспортом, в том числе при международных перевозках. Отметил, что Афганистан намерен в полной мере использовать возможности предоставляемые системой МДП, при этом также отметил низкий уровень знаний водителей международных автомобильных перевозок, необходимость повышения их квалификации и оказания помощи в правильном построении ассоциации по развитию системы МДП в Афганистане. В заключение, он выразил надежду на плодотворное совместное сотрудничество.

В свою очередь, представители проекта USAID/ATAR были ознакомлены с деятельностью АМАП КР и ввиду особой заинтересованности им была предоставлена возможность визуально ознакомиться с работой системы мониторинга транспортных средств АМАП КР и посетить Учебный центр АМАП КР.

Коментарии запрещены

Кыргызская Республика
г.Бишкек
ул. Игембердиева 1А
Тел: +996 (312) 97-68-66
Факс: +996 (312) 54-32-66
office@airto-kr.com