Kyrgyz Republic
Bishkek
Igemberdieva Str., 1А
Ph: +996 (312) 97-68-66
Fax: +996 (312) 54-32-66
office@airto-kr.com

Последняя информация о развитии ситуации в России касательно изменений условий применения процедур МДП в Российской Федерации.

Последняя информация о развитии ситуации в России касательно изменений условий применения процедур МДП в Российской Федерации с 14 августа 2013 года и действиях, предпринимаемых Международным союзом автомобильного транспорта (МСАТ) и Членами-ассоциациями.

В поддержку позиции МСАТ и ассоциаций, были получены новые письма от:

  • МИД Латвии в адрес Минтранса России, МИД и Минтранса Сербии  в адрес соответствующих ведомств РФ. Все указанные письма направлены в поддержку позиции МСАТ с требованиями отмены предусмотренных ФТС РФ мер;
  • Дополнительно были получены копии писем от российских и европейских бизнес организаций (ТПП Сербии, ассоциации европейских и британских экспедиторов), направленные в адрес российского правительства и различных ведомств (включая ФТС), также с требованием отмены предусмотренных мер;
  • Более того, был опубликован ряд статей в российской прессе, освещающих ситуацию с позитивной для МСАТ и ассоциаций стороны, и осуждающих действия ФТС РФ:
    http://m.vedomosti.ru/newsline/news/14796991
    http://www.themoscowtimes.com/business/article/new-customs-turmoil-as-russia-abandons-un-convention/483976.html
  •  Также со стороны МСАТ был получен ряд дополнительных юридических и экономических заключений, подтверждающих необоснованность позиции ФТС.
  • Наконец, от имени МСАТ и  всех ассоциаций, подписью г-на де Претто было направлено письмо в адрес председателя правительства РФ г-на Дмитрия Медведева , с копиями в Минтранс РФ, Минэкономики РФ, МИД РФ и ФТС РФ. Данное письмо четко выражает позицию МСАТ относительно ситуации.

МСАТ внимательно следим за развитием ситуации и предпринимает соответствующие на данный момент действия.

Письмо Генерального секретаря МСАТ Умберто де Претто Председателю РФ Медведеву Д.А.

Коментарии запрещены

Кыргызская Республика
г.Бишкек
ул. Игембердиева 1А
Тел: +996 (312) 97-68-66
Факс: +996 (312) 54-32-66
office@airto-kr.com