Kyrgyz Republic
Bishkek
Igemberdieva Str., 1А
Ph: +996 (312) 97-68-66
Fax: +996 (312) 54-32-66
office@airto-kr.com

Председатель АМАП КР принял участие в работе XIV Международной конференции «Международные автомобильные перевозки – проблемы, пути их решения и перспективы развития» прошедшей в Ялте (Украина). — 7.09.2013

Председателем Правления АМАП КР, Боотаевым Т.Е. 5-6 сентября 2013 года принято участие в работе XIV Международной конференции «Международные автомобильные перевозки – проблемы, пути их решения и перспективы развития» прошедшей в г.Ялта (Украина).

Более 150 делегатов из 22 стран Евразии, принявших участие в XIV международной автотранспортной конференции, приняли Резолюцию, в которой призвали правительства государств, международные организации и все заинтересованные стороны всемерно содействовать процессам евразийской транспортной интеграции на основе международного права. Резолюция, в частности, призывает покончить с практикой применения дискриминационных налогов и сборов, устранить нео-протекционистские барьеры в международных автомобильных перевозках, а также развивать региональное сотрудничество как важный фактор интеграционных процессов, используя опыт IRU и других международных организаций.

9684309961_076963a33e_b

Участники конференции обсудили вопросы евроазиатских транспортных связей, включая развитие интермодальных перевозок на евразийском континенте, перспективы развития системы ЕКМТ и системы МДП, регулирование и контроль международных автомобильных перевозок со стороны компетентных органов, вопросы безопасности международных автоперевозок и совершенствования таможенных процедур.

Резолюция также призывает к недопущению принятия односторонних решений, которые ведут к дестабилизации системы МДП как на национальном, так и на международном уровнях, государствами — участниками конвенции МДП.

В этом контексте и с учетом настоятельного призыва Президентов Ассоциаций – членов МСАТ, по итогам их совещания по данному вопросу, которое состоялось в Ялте 5 сентября 2013 года, в адрес Президента РФ Путина В.В. направлено письмо за подписью Президента МСАТ г-на Януша Лацны от 9 сентября 2013 года с просьбой о вмешательстве, с тем, чтобы одностороннее решение ФТС РФ касательно введения на территории РФ мер обеспечения транзита по книжкам МДП было немедленно отозвано.

Ознакомиться с Резолюцией XIV Международной конференции можно по следующей ссылке.

Коментарии запрещены

Кыргызская Республика
г.Бишкек
ул. Игембердиева 1А
Тел: +996 (312) 97-68-66
Факс: +996 (312) 54-32-66
office@airto-kr.com