Kyrgyz Republic
Bishkek
Igemberdieva Str., 1А
Ph: +996 (312) 97-68-66
Fax: +996 (312) 54-32-66
office@airto-kr.com

Встреча Генерального секретаря Постоянного секретариата межправительственной комиссии ТРАСЕКА (ПС МПК ТРАСЕКА) с представителями Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Кыргызской Республики. 13.03.20 г.

АМАП КР информирует, что 6 марта 2020 года в офисе АМАП КР состоялась встреча Генерального секретаря ПС МПК ТРАСЕКА  Асавбаева А.А. в сопровождении Национального секретаря МПК ТРАСЕКА в Кыргызской Республике Акматова А.Т. с представителями Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Кыргызской Республики.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества с МПК ТРАСЕКА в сферах расширения торговли и повышения транзитных возможностей в Центральной Азии, а также активизации коридора ТРАСЕКА.

В свою очередь, Генеральный секретарь МПК ТРАСЕКА Асавбаев А.А. проинформировал о реализации таких проектов, как цифровизация коридора ТРАСЕКА, обеспечение транспортной безопасности, улучшение процедур пересечения границ, оптимизация логистических центров и портов, а также использование интегрированной системы пограничного контроля. МПК ТРАСЕКА планирует провести анализ транспортного коридора в целях выявления сильных/слабых сторон, изучения возможностей и потенциала коридора, в том числе путем:

—  проведения пилотных перевозок;

—   использования навигационных устройств (GPS-трекеров).

По итогам встречи стороны согласились о необходимости дальнейшего тщательного изучения вопроса и проведении дополнительных встреч с привлечением широкого круга участников.

Коментарии запрещены

Кыргызская Республика
г.Бишкек
ул. Игембердиева 1А
Тел: +996 (312) 97-68-66
Факс: +996 (312) 54-32-66
office@airto-kr.com