Kyrgyz Republic
Bishkek
Igemberdieva Str., 1А
Ph: +996 (312) 97-68-66
Fax: +996 (312) 54-32-66
office@airto-kr.com

Участие делегации АМАП КР в работе первого Межпарламентского диалога по автотранспорту и 9-й Московской конференции по международному автотранспорту 27-28 марта 2013 года, Москва, Россия.

27 марта 2013 года в Москве АМАП КР приняла участие в первом заседании Межпарламентского диалога по автотранспорту, организованном по инициативе Международного союза автомобильного транспорта (МСАТ), и при поддержке Государственной Думы Российской Федерации, в котором приняли участие парламентарии из 8 стран Европы и Азии. От Жогорку Кенеша Кыргызской Республики участвовали депутаты: Маматалиев А.; Артыков А.; Досалиев А. Участники обменялись мнениями, знаниями и передовым опытом в области автотранспортной политики, обсудили развитие гармонизированного и интегрированного законодательства в области автотранспорта, которое поможет стимулировать развитие и упрощение торговли и международных автомобильных перевозок на евразийском континенте. По итогам диалога было принято Совместное Заявление, в котором большое внимание уделено вопросу обеспечения гармонизации национальной законодательной базы с нормами международных Конвенций и Соглашений ООН, что позволило бы устранить административные барьеры и обеспечить либерализацию доступа на автотранспортные рынки.

На следующий день, 28 марта 2013 года принято участие в Московской ежегодной конференции по международному автотранспорту. На первой сессии: «Разумный ход – интенсификация мобильности людей через развитие высококвалифицированных и доступных услуг автобусного транспорта» рассматривались вопросы автобусных  перевозок, проблемы и пути их решения. В ходе второй сессии: «Такси всегда и везде! – удовлетворение запросов людей через инновационные, гибкие решения в сфере услуг такси, как части системы общественного транспорта» внимание было уделено таксомоторному бизнесу. В обоих случаях большое внимание было уделено упорядочению автомобильных перевозок маршрутными такси и проблемам праворульных автомобилей.

Коментарии запрещены

Кыргызская Республика
г.Бишкек
ул. Игембердиева 1А
Тел: +996 (312) 97-68-66
Факс: +996 (312) 54-32-66
office@airto-kr.com